ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
ようこそ上田市議会へのタイトル画像 ようこそ上田市議会へ

本文

上田市議会議員名簿

更新日:2020年8月27日更新
印刷用ページを表示する
<外部リンク>

(議席番号順 令和2年4月28日現在)(欠員1人、7番)

議席

顔写真

(1)ふりがな (2)常任委員会 (3)会派 (4)生年月日 (5)住所 (6)自治会等 (7)自宅電話 (8)自宅Fax (9)ホームページ (10)メール

1 石合祐太議員(H30)

石合 祐太

  1. いしあい ゆうた
  2. 総務文教・広報広聴
  3. 新生会
  4. 平成元年2月1日
  5. 住吉2863番地10
  6. 大久保
  7. 0268-23-3482
  8. 0268-55-3561
  9. 上田市議会議員 石合ゆうた 公式サイト<外部リンク>
  10. ishiai.yuta.2015@gmail.com
2 金井清一議員(H30)

金井 清一

  1. かない せいいち
  2. 産業水道・広報広聴
  3. 壮志会
  4. 昭和32年11月22日
  5. 十人219番地9
  6. 塩田新町
  7. 0268-38-0393
  8. 0268-38-0393
  9. (なし)
  10. moon.sk1122@gmail.com
3 中村悠基議員(H30)

中村 悠基

  1. なかむら ゆうき
  2. 総務文教
  3. 上志の風
  4. 昭和63年8月11日
  5. 上野1244番地1
  6. 伊勢山
  7. 0268-27-7266
  8. 0268-71-8188
  9. http://yuuki-nakamura.com(外部サイトへリンク)<外部リンク>
  10. ueda@yuuki-nakamura.com
4 松尾卓議員(H30)

松尾 卓

  1. まつお たかし
  2. 環境建設
  3. 公明党
  4. 昭和38年4月27日
  5. 武石上本入374番地70
  6. 下本入
  7. 0268-85-0747
  8. 0268-85-0747
  9. 上田市議会議員 松尾たかし<外部リンク>
  10. taka_m626@yahoo.co.jp
5 成瀬拓議員(H30)

成瀬 拓

  1. なるせ たく
  2. 環境建設・広報広聴
  3. 日本共産党
  4. 昭和50年8月1日
  5. 材木町二丁目5番10号
  6. 材木町
  7. 0268-27-2771
  8. 0268-27-2771
  9. (なし)
  10. narusetaku2631@gmail.com
6 金子和夫議員(H30)

金子 和夫

  1. かねこ かずお
  2. 産業水道
  3. 仁政会
  4. 昭和38年4月5日
  5. 塩川2881番地2
  6. 石井
  7. 0268-35-0453
  8. 0268-35-3320
  9. (なし)
  10. kanejitu@mvc.biglobe.ne.jp
7   欠員
8 斉藤達也議員(H30)

斉藤 達也

  1. さいとう たつや
  2. 産業水道
  3. 新生会
  4. 昭和50年10月14日
  5. 中央二丁目20番12号
  6. 材木町
  7. 0268-21-7322
  8. 0268-21-7322
  9. 斉藤達也 公式サイト |<外部リンク>
  10. t.saito.kozukeya@gmail.com
9 齊藤加代美議員(H30)

齊藤 加代美

  1. さいとう かよみ
  2. 厚生・広報広聴
  3. 新生会
  4. 昭和40年4月19日
  5. 上丸子700番地4
  6. 海戸
  7. 0268-41-1910
  8. 0268-41-1910
  9. さいとう加代美 ウェブサイト – ~ 母親目線を市政へ ~<外部リンク>
  10. kayosa001@gmail.com
10 井澤毅議員(H30)

井澤 毅

  1. いざわ つよし
  2. 環境建設
  3. 新生会
  4. 昭和36年7月14日
  5. 越戸110番地2
  6. 越戸
  7. 0268-31-2123
  8. 0268-31-2123
  9. (なし)
  10. imaginepeace244@gmail.com
11 原栄一議員(H30)

原 栄一

  1. はら えいいち
  2. 環境建設・広報広聴
  3. 壮志会
  4. 昭和22年2月13日
  5. 大屋482番地
  6. 大屋
  7. 0268-35-0147
  8. 0268-35-0147
  9. https://hara.uedashi.com/<外部リンク>
12 宮下省二議員(H30)

宮下 省二

  1. みやした しょうじ
  2. 総務文教
  3. 壮志会
  4. 昭和24年9月15日
  5. 諏訪形697番地
  6. 諏訪形
  7. 0268-22-6415
  8. 0268-22-6415
13 飯島伴典議員(H30)

飯島 伴典

  1. いいじま とものり
  2. 厚生・広報広聴
  3. 上志の風
  4. 昭和53年2月14日
  5. 中央四丁目6番21号
  6. 木町
  7. 0268-75-8587
  8. 0268-29-4123
  9. 飯島伴典後援会「伴友会」 – 薬剤師のこころ、今このまちに活かしたい 飯島伴典後援会「伴友会」<外部リンク>
  10. smfiijima@yahoo.co.jp
14 金沢広美議員(H30)

金沢 広美

  1. かなざわ ひろみ
  2. 産業水道・広報広聴
  3. 公明党
  4. 昭和30年8月1日
  5. 殿城2088番地
  6. 岩清水
  7. 0268-27-5102
  8. 0268-27-5102
  9. (なし)
  10. 300801hiro.icetaku@gmail.com
15 古市順子議員(H30)

古市 順子

  1. ふるいち じゅんこ
  2. 厚生
  3. 日本共産党
  4. 昭和27年9月28日
  5. 真田町本原2543番地3
  6. 竹室
  7. 0268-72-3261
  8. 0268-72-3261
  9. こんにちは ふるいち順子です(上田市議会議員)<外部リンク>
  10. huruitij@ued.janis.or.jp
16 小坂井二郎議員(H30)

小坂井 二郎

  1. こさかい じろう
  2. 環境建設
  3. 仁政会
  4. 昭和26年2月10日
  5. 中之条118番地10
  6. 中之条
  7. 0268-23-2582
  8. 0268-23-2582
17 松山賢太郎議員(H30)

松山 賢太郎

  1. まつやま けんたろう
  2. 厚生・広報広聴
  3. 仁政会
  4. 昭和40年7月17日
  5. 古里1834番地14
  6. 染屋
  7. 0268-22-5452
  8. 0268-28-1718
  9. 自慢できる我が街上田創り 松山賢太朗<外部リンク>
  10. MATSUYAMA@SUNFLOAD.COM
18 土屋勝浩議員(H30)

土屋 勝浩

  1. つちや かつひろ
  2. (議長は議会の運営上、常任委員会の委員を辞退しています)
  3. 新生会
  4. 昭和40年8月8日
  5. 住吉424番地8
  6. 長島
  7. 0268-24-3344
  8. 0268-24-3160
  9. (なし)
  10. t-office@amber.plala.or.jp
19 林和明議員(H30)

林 和明

  1. はやし かずあき
  2. 産業水道・広報広聴
  3. 新生会
  4. 昭和61年5月17日
  5. 上田原849番地2
  6. 川辺町
  7. 0268-27-7772
  8. 0268-27-7772
  9. (なし)
  10. kazuaking2000@gmail.com
20 佐藤論征議員(H30)

佐藤 論征

  1. さとう のりゆき
  2. 総務文教
  3. 新生会
  4. 昭和45年7月21日
  5. 真田町長3576番地1
  6. 真田
  7. 0268-72-5666
  8. 0268-72-2622
  9. 上田市議会議員 佐藤のりゆき<外部リンク>
  10. noriyuki_sato3511@ybb.ne.jp
21 尾島勝議員(H30)

尾島 勝

  1. おじま まさる
  2. 環境建設
  3. 新生会
  4. 昭和30年4月17日
  5. 蒼久保104番地4
  6. 久保林
  7. 0268-36-2641
  8. 0268-36-2641
22 佐藤清正議員(H30)

佐藤 清正

  1. さとう きよまさ
  2. 厚生
  3. 壮志会
  4. 昭和24年8月7日
  5. 中丸子1307番地2
  6. 中丸子
  7. 0268-42-0784
  8. 0268-42-0784
  9. (なし)
  10. j-sato@green.marukotv.jp
23 小林隆利議員(H30)

小林 隆利

  1. こばやし たかとし
  2. 厚生
  3. 壮志会
  4. 昭和17年3月25日
  5. 古安曽1217番地2
  6. 鈴子
  7. 0268-38-4185
  8. 0268-38-4185
24 池田総一郎議員(H30)

池田 総一郎

  1. いけだ そういちろう
  2. 環境建設
  3. 上志の風
  4. 昭和37年1月13日
  5. 中野25番地3
  6. 上本郷
  7. 0268-38-2960
  8. 0268-38-2960
  9. (なし)
  10. asama500@yahoo.co.jp
25 南波清吾議員(H30)

南波 清吾

  1. なんば せいご
  2. 産業水道
  3. 上志の風
  4. 昭和22年10月5日
  5. 下室賀707番地1
  6. 下室賀
  7. 0268-31-3286
  8. 0268-31-3393
26 池上喜美子議員(H30)

池上 喜美子

  1. いけがみ きみこ
  2. 厚生
  3. 公明党
  4. 昭和33年2月16日
  5. 踏入二丁目5番47号
  6. 踏入
  7. 0268-25-3360
  8. 0268-25-3360
  9. 公明党 上田市議会議員    池上きみこ<外部リンク>
  10. ikegami@po2.ueda.ne.jp
27 半田大介議員(H30)

半田 大介

  1. はんだ だいすけ
  2. 総務文教
  3. 公明党
  4. 昭和39年10月17日
  5. 保野1080番地5
  6. 保野
  7. 0268-38-0162
  8. 0268-38-0162
  9. 誰もが活躍できる・安心できる上田に<外部リンク>
  10. daisukekomei@ybb.ne.jp
28 久保田由夫議員(H30)

久保田 由夫

  1. くぼた よしお
  2. 総務文教
  3. 日本共産党
  4. 昭和30年12月20日
  5. 長瀬3422番地1
  6. 長瀬中央
  7. 0268-42-6361
  8. 0268-42-5630
  9. 久保田由夫プロフィール<外部リンク>
  10. kubota20051125@yahoo.co.jp
29 渡辺正博議員(H30)

渡辺 正博

  1. わたなべ まさひろ
  2. 産業水道
  3. 日本共産党
  4. 昭和25年12月26日
  5. 下之郷473番地1
  6. 下之郷
  7. 0268-38-4452
  8. 0268-38-7935
  9. 上田市会議員 わたなべ正博のページ<外部リンク>
  10. masahiro3660@mac.com
30 西沢逸郎議員(H30)

西沢 逸郎

  1. にしざわ いつろう
  2. 総務文教
  3. 仁政会
  4. 昭和33年10月23日
  5. 緑が丘二丁目5番17号
  6. 城北
  7. 090-2473-1571
  8. 0268-22-8887

〔議員名簿及び各種委員会名簿のページへ〕